今回の広島・大阪方面への旅の行程は下記のとおりとなりました。
事前によく調べていなかったせいで、広島ではマックで昼食をとることになってしまいました。
どこかラーメン店を探しておくべきでした(笑)。
食事は駅弁が多かったです。
★10月24日
6時 出発
6時17分 燕三条駅発(Maxとき300号)
8時12分 東京駅着
8時30分 東京駅発(のぞみ17号)
12時26分 広島駅着→路面電車にて移動
13時 原爆ドーム、広島平和祈念資料館
14時20分 広島城
15時30分 マクドナルドJR広島駅店
16時35分 広島駅発(のぞみ44号)
18時 1分 新大阪駅着→JRにて京橋駅
18時50分 京橋駅近くにて宿泊
★10月25日
6時20分 出発
6時30分 大阪城周辺を散策
7時50分 三光神社(真田幸村銅像)
8時15分 玉造駅→新大阪駅へ
9時46分 新大阪駅発(のぞみ316号)
12時20分 東京駅着
12時40分 東京駅発(Maxとき321号)
14時35分 燕三条駅着
14時50分 帰宅
24日昼食
25日朝食
25日昼食